Windbüchse, Mitte 19. Jahrhundert
geändertes Kaliber, Achtkantlauf, bezeichnet: Matthias Dimpel, Nussholzschäftung, Metallmontierung, Länge ca. 110 ct, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:41
- Startpreis:
Datum: | 26.04.2018 - 16:41 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |