Taschenuhr
Gold 750, Ankerwerk, Spiral Breguet, 17 Steine, vergoldeter Staubdeckel bezeichnet Durean & Co Geneve, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse (Nr. 19417) mit Wappengravur, Durchmesser ca. 45 mm, Metallbügel, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, ca. 80,6 g, geringe Emailbeschädigungen, Druckstellen, Etui (Goldprägung Unterkirchner & Co Bozen), gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
26.04.2018 - 17:05
- Startpreis:
Taschenuhr
Datum: | 26.04.2018 - 17:05 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |