Joannis Avramidis *
(Batumi, Georgien, 1922–2016 Wien)
Kopf II, 1959, Bronze, schwarz-braune Patina, signiert Avramidis, nummeriert 3/6, Höhe 30 cm
Beiliegend eine Abbildung der Bronze auf Papier mit einer handschriftlichen Beschreibung des Kopfes auf der Rückseite, signiert und datiert Joannis Avramidis, Wien 12 März 1970.
Eine Bronze ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Joannis Avramidis Skulptur und Plastik 6, Galerie Appel, Frankfurt 1967, S. 11
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich – direkt vom Künstler
16.05.2018 - 19:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Joannis Avramidis *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |