Gianni Colombo *
(Mailand 1937–1993 Melzo)
Spazio elastico, 1972, rückseitig auf einem Aufkleber signiert, Nägel, Metallfedern, elastische Fäden auf bemaltem Holz, 76 x 76 cm
Das Werk wurde im Archivio Gianni Colombo, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
16.05.2018 - 19:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Gianni Colombo *
(Mailand 1937–1993 Melzo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |