Vase,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, keramisches Erzeugnis mit umlaufendem Dekor. Höhe ca. 33 cm, Durchmesser ca. 21 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Vase,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design und Möbel |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 30.04.2018 |