Zwei Tischlampen der 1960er. Ausführung wohl Hillebrand,
E., Neheim-Hüsten. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit Schaft und tellerförmigem Lampenfuß. Höhe je ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design und Möbel |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 30.04.2018 |