Tripod-Metall-Tischgestell,
wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, dreibeinige Konstruktion aus lackiertem Metall. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Tripod-Metall-Tischgestell,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design und Möbel |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 30.04.2018 |