Filigrane Stehlampe,
20. Jahrhundert. Vierbeinige, schwenkbare Konstruktion, zylinderförmiger Lampenschirm, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 60 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Filigrane Stehlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design und Möbel |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 30.04.2018 |