Diverse Porzellanteile,
7 Stück: 1 Schüssel Höhe 8,5 cm, Dm. 20,5 cm, 1 Blattschale Länge 18 cm, 1 ovale Schale Länge 11,5 cm, 1 rechteckige Platte Länge 25,5 cm, 3 Vasen Höhe 9,5 cm, 15 cm, 20,5 cm, Wandungen mit grünen Rändern, grün und rosa gemalten Blattzweigen, Rosenknospen und Rosenzweigen Augarten, Wien, unterglasurblauer Marke, Form 69, Dekornr. 5089, Wiener Rose, Malernr. 128 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.04.2018 - 16:10
- Startpreis:
Diverse Porzellanteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.04.2018 - 16:10 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,