Holz gschnitzter Rahmen mit Akathusblättern und Krone,
im Stil des Barock, Weichholz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, 42 x 56 cm, späteres Bild des Hl. Josef mit Jesuskind eingefügt, Alters- und Fassungsschäden sowie Bruchstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2018 - 16:23
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.04.2018 - 16:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,