2 Gliederpuppen, Porzellanfabrik Simon & Halbig
Porzellankurbelköpfe, gemarkt Simon & Halbig 117/A 34 und Simon & Halbig 117/A 26, geschlossener Mund, braune bzw. blaue Glasschlafaugen, Echthaarperücken, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 33 und 27 cm, bespielt, Gliederkörper beschädigt (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |