Lot Nr. 657

Supraporte, Mitte 18. Jahrhundert

Supraporte, Mitte 18. Jahrhundert - Frühlingsauktion

Holz in Form von Rocaillen und Muschelwerk geschnitzt, blattvergoldet, teils später gefasst, Höhe ca. 34 cm, Länge ca. 173 cm, beschädigt, Teile verändert und ergänzt (SLS) Ruf 200

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 16.05.2018