Wachsbossierung, "Heilige Dreifaltigkeit", 19. Jahrhundert
Christus und Gottvater sitzend beim Kreuz, darüber Heilig-Geist-Taube, eingerahmt von einem Blumenkranz, Wachs, Stoff, Goldlahn, auf ebonisiertem Sockel mit Beinapplikationen, farbloser Glassturz, Gesamthöhe ca. 42 cm, beschädigt (SLS) Ruf 250
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 313,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 250,-
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |