Lot Nr. 614

Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830

Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830 - Frühlingsauktion

Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 16.05.2018