Ernst Wahliss
(Wien 1837-1900) Jugendstil-Zierfigur: Pierrot und Columbine, aus Keramik, färbig staffiert, glasiert, Unterseite mit blau-grünem Prägestempel Royal Vienna Wahliss, nummeriert 862 und 972, Höhe ca. 41 cm, bestoßen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Ernst Wahliss
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |