Kruzifix, Alexander Sturm
(1851-1915), Wien um 1900 Silber, Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch gegossen, ziseliert, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Aufhängöse, Höhe ca. 38,5 cm, Breite ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 1070 g, Meisterzeichen, Österreichisches Beschauzeichen (1872-1922) (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Kruzifix, Alexander Sturm
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |