Emil Jakob Schindler
(Wien 1842-1892 Westerland auf Sylt) Kegelbahn unter Bäumen, Bleistift auf Papier, ca. 24,5 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Literatur:
H. Fuchs, E. J. Schindler, Wien 1970, WVZ Nr. 843, S. 135, Abb. 98.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Emil Jakob Schindler
Literatur:
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |