Maler des 19. Jh.
Stillleben mit Blumen, Maiskolben, Weintrauben und Schmetterling, Öl auf Leinwand, Rückseite mit altem nummerierten Klebezettel, ca. 63 x 53 cm, Krakeleebildung, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Maler des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |