Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Liegender weiblicher Akt, signiert: F. Wotruba, um 1940, Tusche laviert auf Papier, ca.24 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier-Fehlstelle (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Privatsammlung, Steiermark
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Fritz Wotruba *
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Privatsammlung, Steiermark
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |