Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Blinder Organist, signiert: Werner Berg, bezeichnet, gewidmet und datiert: für Heinrich Obergottsberger in großer Dankbarkeit. W. B., Rutarhof, Ostern 1965, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 55 x 59 cm, verglast, gerahmt, unten alte Klebestelle, leicht stockfleckig (SLS) Ruf 2.500
Literatur:
B. Biller, Werner Berg: Holzschnitte, Klagenfurt 2001, WVZ Nr. 206.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Werner Berg *
Literatur:
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |