Hermine Faulhaber *
(Wien 1884-1952) Blaue Blumen, signiert: Hermine Faulhaber, rückseitig alte Adressangabe der Künstlerin: Hermine Faulhaber/Wien, 9. Lazarettgasse 28, Aquarell auf Papier, ca. 49 x 63 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hermine Faulhaber *
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |