Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner, bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 280
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 560,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Fritz Aigner *
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: