Taschenuhr
gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 34936, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 66,9 g, Originaletu, Zwischendeckel aus Metall, Krone abgerieben, Zifferblatt leicht fleckig, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.04.2018 - 12:03
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 26.04.2018 - 12:03 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |