Orientperlen Diamant Ohrsteckgehänge
Platin 950, Gold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten, Diamantrauten, Orientperlen, Durchmesser ca. 8-8,8 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,1 g, Umarbeitung Perlenröntgen des Insitutes für Mineralogie und Kristallographie der Universität Wien von 2018 liegt bei
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.05.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 17.05.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 16.05.2018 |