Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber, 6 Kuchengabeln, Silbergewicht 1542,3 g, 6 Tafel-, 6 Dessertmesser, Silberhefte, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 843,8 g, monogrammiert MA, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Meister zeichen Alexander Sturm, fleckig, 1 Formbestecklade øS1640
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:27
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Tafelbesteck
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 23.04.2018 - 16:27 |
Besichtigung: | 12.04. - 23.04.2018 |