Historismus Henkelvase um 1880
Ausführung Johann Maresch/ Böhmen, aus Keramik, mit metallischer Glasur, bauchige Wandung mit reliefiertem Dekor überhöhte Henkel mit Löwenköpfen und Fratzen geziert, Höhe 39,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen (4)
23.04.2018 - 16:55
- Startpreis:
Datum: | 23.04.2018 - 16:55 |
Besichtigung: | 12.04. - 23.04.2018 |