Dekorative Vase mit Deckel
Porzellan, kreisrunde Basis, Urnenform mit zwei Henkeln, Deckel mit Griff, hellgrüner Fond, zart vergoldet, buntgemalter Blumenstrauß, Berlin, blaue Szeptermarke unter der Glasur, rote Marke KPM, Ende d. 19. Jhs., Höhe 48 cm, restaurierter Henkel (Zí)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Dekorative Vase mit Deckel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |