Lot Nr. 302

Konvolut von 6 grafischen Blättern

umfasst diese Blätter: John Jiří (Třešť 1923 – 1972 Prag), Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Jiří John 1966, Radierung/Papier, 12,5 x 9,5 cm; Anderle Jiří (Pavlíkov u Rakovníka 1936), Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift signiert: Anderle, gemischte grafische Technik/Papier, 6 x 13 a 13,5 x 8,5 cm (Zweifarbendruck auf einem Blatt); Tomanová Emilie (Prag 1933 - 1994 Prag), Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert: E. Tomanová, Radierung/Papier, 16,5 x 6,5 cm; Jené Edgar (1904 - 1984), Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert: Ed. Jené, Radierung und Aquatinta/Papier, 19,5 x 14,5 cm; Tomanová Emilie (Prag 1933 - 1994 Prag), Schiff, rechts unten mit Bleistift signiert: E. Tomanová, Radierung und Kaltnadel/Papier, 12 x 8 cm; Mitteleuropäischer Maler, 2. Hälfte d. 20. Jhs., Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift unleserlich signiert, datiert: 67, Radierung/Papier, 23 x 29,5 cm (Šm)

26.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 9.000,-
Rufpreis:
CZK 6.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 12.05. - 26.05.2018