Hála Jan (Blatná u Českých Budějovic 1890 - 1959 Važec)
Mädchen mit Kübel, links unten signiert und datiert: J. Hála 1933, Tusche, Bleistift und Aquarell/Papier, 38 x 25,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), kleine Flecken auf dem Papier, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |