Knüpfer Beneš - zugeschrieben (Frýdštejn 1844 - 1910 Ancona)
Meeresklippen, unsigniert, Öl/Leinwand, auf Holz doubliert, 18 x 29 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Provenienz:
Sammlung des Architekten Osvald Polívka (1859-1931)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Provenienz:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |