Naske František Xaver (Prag 1884 - 1959 Prag)
Karneval, rechts unten signiert: F. Naske, undatiert (1913), Öl/Leinwand, 90 x 100 cm (nichtoriginaler Spannrahmen), Rahmen (Šm)
Reproduziert in:
Zlatá Praha 1914, Jhg. XXXI, Nr. 17, S. 193 Hořava J., František Xaver Naske (1884-1959), České Budějovice 2016, S. 156, Nr. im Werkverzeichnis 394
26.05.2018 - 15:00
CZK 130.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Reproduziert in:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |