Srp František (Veleň 1895 - 1943 Bučovice)
An der Moldau, rechts unten signiert und datiert: Fr. Srp 25, Öl/Leinwand, 47 x 48 cm, leicht beschädigte Malerei (Šm)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |
- Afrikanische Tänzerin, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940
- Barocker Christus, alpenländisch 18. Jh.,