Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Katzen des Sfumatto", 1991, Photolithographie in Farbe auf Velin nach einem Aquarell, signiert Ernst Fuchs und als Probedruck bezeichnet, mit Widmung versehen und 22. IX.91 datiert, Darstellungsmaße 70 x 45,9, Blattmaße 89,9 x 65 cm, untere rechte Ecke auf Unlerlage geklebt, Klebstoff schwach nach vorn durchscheinend, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 280,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,-