Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Ein Baum für vielerlei Früchte", 1977-78, Radierung i Farbe auf kräftigem genarbtem Papier mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, von fremder Hand betitelt, Nr. 46 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,2 x 23,4 cm, Blattmaße 59,5 x 43,8 cm, breiter Rand mit vereinzelten Fleckchen, untere rechte Ecke mit geringen Feuchtigkeitsspuren und leichter Verfärbung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-