Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel & Co
Silber 800, 74 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Beilagenlöffel, Bouillonlöffel, Salatgabel, Tortenheber, Zuckerzange, Butter- und Käsemesser, Gewürzlöffel, 2 Serviergabeln,12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 3958 g, sowie 1 Mehlspeisenzange, 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 881,8 g), Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen Ebel bzw. ab 1888, Garantieschein, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 3200
17.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |