Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, 15 Steine, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, graviertes Gehäuse, Nr. 154014, Durchmesser ca. 45 mm, Metallbügel und Krone abgerieben, österr. Amtspunze 1872-1901, 66,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 360
17.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Brillant Saphirring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",