Courvoisier & Company
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug, bezeichnet und nummeriert Courvoisier & Comp. 36565, Ziergravur, Zifferblatt mit arabischen Ziffern auf Email, im Zentrum gravierte Anglerszene, blaue Emailminuterie, gouillochiertes Gehäuse Nr. 36565 bzw P & S 5251, Durchmesser ca. 55 mm, monogrammierter und vergoldeter Metallstaubdeckel,116,9 g, Schlüssel, Werk reparaturbedürftig Ruf 500øgu
17.05.2018 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Courvoisier & Company
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |