Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 1,45 ct
Gold/Roségold 750, "Haselnuss", tlw. feinvergoldet, seitlich mit Ziergravur, handgearbeitet, französisches Amtszeichen 1879-1910, Steckschließe, 53,9 g, unpassendes Etui Ruf 3400
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
17.05.2018 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |