Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamtgewicht 77,1 g, Werk beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
08.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.05.2018 - 16:00 |