Neo-Renaissance Relieftondo "Griechischer Götterhimmel", 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, Spiegel mit Versammlung von Göttern aus der griechischen Mythologie, wie Zeus, Apoll, Aphrodite, Ares, Fahne mit umlaufendem Groteskendekor aus Ranken, Maskarons und Drachen, Durchmesser ca. 52 cm, beschädigt, berieben Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2018 |