Runder Jugendstil Beistelltisch,
Anfang 20. Jh., 3-passiges ornamental geziertes Gusseisengestell mit ergänzter Glasplatte, diese mit verzinkter Metalleinfassung, bezeichnet POURAILLY & CO, TOULOUSE-LYON (DE POSE), CHARLIONAIS, Höhe ca. 72,5 cm, D: ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile auf der Plattenunterseite ausgebrochen.
Experte: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |