Barockschreibsekretär,
urspr. 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus, mit Nusswurzel in Feldform marketiert, 3 Laden, Schreibklappe und Inneneinrichtung analog feldförmig furniert, Innenschübe und 1 Tür, Geheimfach mit 3 Innenschüben, ca. 105 x 137 x 58 cm, Teile ergänzt, Laden innen austapeziert, Alters- und Restaurierungsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Barockschreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |