Paar nierenförmige Beistelltischchen,
sogen. Gueridons im franz. Transitionsstil, 2. H. 19. Jh., Mahagoniausführungen mit Bronze dore Beschlag, je 1 Lade und Marmorplatten, je ca.75 x 53 x 33 cm, Altersspuren, etwas wackelig und verbogen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |