Büste,
junges Mädchen mit Kreuzanhänger als Allegorie des frühen Tages, Italien spätes 19. Jh., weißer Marmor, vollplastisch behauen, im Sockel beschriftet "BUON GIORNO", Höhe 52 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 900,-
Büste,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Collier zus. ca. 0,10 ct
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- Poststück - Partie Poststücke Schweiz ca. 1850/1980,