Biedermeier Salonluster,
1. H.19. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, metallarmierte Arme sowie Zierteile, 8-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 108 cm, D: ca. 71 cm, beschädigt, Teile verbogen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeier Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |