Chronometre Irisa
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdts., 60,3 g, Etui, Zwischendeckel und Bügel aus Metall, monogrammiert, seitlich eine deutlichere Druckstelle, geringe Gangdauer, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Chronometre Irisa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2018 |