Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes & guillochiertes Gehäuse, emaillierte Blüten, Gehäusenr.68364, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 30 mm, 21 g, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Email etwas ausgeschartet, Gehäusein sehr gutem Zustand, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2018 |