Peter Paul Rubens, Nachahmer
Madonna mit Kind, der heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben, Öl auf Holz, 43,4 x 35 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Stich von Schelte a Bolswert, der wiederum ein um 1614/15 entstandenes Gemälde von Rubens, heute im Museum Thyssen-Bornemisza in Madrid, wiedergibt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.05.2018 - 12:33
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 02.05.2018 - 12:33 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |