Ferdinand Gatt
(Innsbruck 1847-1909 Brixen) Wald bei Arzl, signiert: F Gatt, rückseitig signiert und datiert: Ferdinand Gatt 1886, rückseitig bezeichnet: Wald bei Arzl, Oberinntahl, Station Imst, Ansicht auf links Karrerberg, dann Hochwand und Hohe Mundi, dazwischen 3. Karlsspitze und Karwendel und Hinterahntahlerkette, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 20 x 27 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 340,-
Ferdinand Gatt
Datum: | 02.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |