Heinz Stangl *
(Wien 1942–2008)
„Autobahnraststätte“, signiert, datiert Heinz Stangl 1969, Öl auf Leinwand, 135 x 150 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitige Farbabbildung:
Heinz Stangl, Werkverzeichnis, Wien 1978, S. 13 und S. 48, WV-Nr. 43 (mit kleiner Abb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Heinz Stangl *
(Wien 1942–2008)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |